Заполните форму, и наш менеджер
перезвонит Вам.
?
Номер карты доступа - 12-значный номер, который расположен на обратной стороне карты, вставленной в ресивер. Вводить номер следует в следующем формате: ХХХХХХХХХХХ-Х.
свернуть
Все поля обязательны для заполнения
ОТПРАВИТЬ
Ваше сообщение отправлено!
ЗАКРЫТЬ
ТЕЛЕВИДЕНИЕ ТЕПЕРЬ ПОДСТРАИВАЕТСЯ ПОД ВАС
С Актив ТВ Вам станут доступны новые возможности. Актив ТВ — современное и умное телевидение, заряженное новыми идеями и технологиями: формируйте свой персональный канал, записывайте до 120 часов в день с 5 каналов одновременно, собирайте видеотеку и используйте интерактивные дополнения! А телевидение соседей так умеет?
При подключении пакета «НОВАТОР»
4 канала в подарок
Кинолюкс Киноплюс Загородный Русский роман
Персональный канал
С АКТИВ ТВ ЛЮБИМЫЕ ПЕРЕДАЧИ ИДУТ В УДОБНОЕ ВРЕМЯ

тест | Lenovo Y50-70. Хороший ноутбук для игрока, менее 4000 злотых

  1. Lenovo Y50-70 спецификация
  2. Строительство и качество изготовления
  3. аккумулятор
  4. экран

Я тестирую Lenovo Y50-70 в выпуске 2015 года - обновленной версии популярного игрового ноутбука, с 15,6-дюймовым UHD-экраном, процессором i7-4720HQ и графикой GeForce GTX 960M.

Lenovo Y50-70 спецификация

Y50-70 2015 Gaming 388 x 265 x 25,0 мм 2,4 кг IPS 15,6 '' алюминий, блестящее покрытие, разрешение 3840x2160, 282 ppi Intel Core i7-4720HQ Haswell 2,6 ГГц (4 ядра, TDP 47 Вт) Intel HD Graphics 4600 + NVIDIA GeForce GTX 960M 8 ГБ DDR3 800 МГц (максимум 16 ГБ) SSD 256 ГБ нет 7400 мАч Windows 10 2 x USB3, 1 x USB2, 1 x LAN, 1 x HDMI, аудиовыход: 1 x микрофон / 1 x наушники) 802.11ac ( 2,4 ГГц и 5 ГГц), двухдиапазонный адаптер Intel Wireless-AC 7260 4,0 LE YES, SD HD Ready видео (1280x720), 29 кадров в секунду

Серия Lenovo Y50 пользуется репутацией одной из лучших линейок ноутбуков, ориентированных на менее состоятельных игроков. Вы не найдете здесь машины типа XNOTE / Hyperbook однако, с точки зрения соотношения цена / качество, предложения китайского производителя в основном не имеют себе равных. Подтверждено ли это правило последней версией Lenovo Y50-70 ?

Строительство и качество изготовления

Есть много вещей, которые вы можете написать о Lenovo Y50-70, но дело не в том, что это ноутбук, который смягчен и подходит для любого интерьера. Совсем наоборот. Китайские дизайнеры были полны горстей дизайна «космического» бренда DELL, то есть Alienware, что привело к созданию оборудования с хищным современным дизайном , которое соответствует названию «Ультрабук на стероидах».

Китайские дизайнеры были полны горстей дизайна «космического» бренда DELL, то есть Alienware, что привело к созданию оборудования с хищным современным дизайном , которое соответствует названию «Ультрабук на стероидах»

Lenovo Y50-70 / фото: mobiManiaK.pl

Корпус, изготовленный из алюминиевого сплава и пластиковых деталей, весит около 2,4 кг, что немного для игрового ноутбука (среди прочего, благодаря отсутствию оптического привода). Отделка машины заслуживает признания - металлическая крышка сохраняет необходимую жесткость, а сам корпус надежно закреплен и устойчив к повреждениям. Стоит помнить, что сама алюминиевая поверхность подвержена царапинам и легко собирает отпечатки пальцев.

Lenovo Y50-70 / фото: mobiManiaK.pl

Поверхность крышки и днища ноутбука были «разбиты», а модель напоминала самолеты-невидимки. Дизайнеры также решили профилировать заднюю часть ноутбука, используя один сплошной шарнир (позволяет экрану отклоняться до 135 градусов) и сопутствующие динамики, спрятанные за сотовой маской.

Рабочий стол состоит из двух частей. По большей части он сделан из специального прорезиненного пластика - приятного на ощупь, хотя и не легкого в уходе. В верхней части, чуть ниже экрана, он заменяет материал, обработанный в мгновение ока - тот же материал также использовался для создания рамки, окружающей экран (жаль - здесь матовая пластмасса, вероятно, была бы лучшей идеей). Корпус выполнен в темных тонах, обогащен красными акцентами.

Корпус выполнен в темных тонах, обогащен красными акцентами

Lenovo Y50-70 / фото: mobiManiaK.pl

pl

Lenovo Y50-70 / фото: mobiManiaK.pl

Количество коммуникационных портов не впечатляет . Производитель установил скромный стандарт: с левой стороны находится видео-разъем (HDMI) и соседние разъемы для зарядного устройства, 2 x USB 3.0 и RJ45 LAN, а на правой полосе расположены аудиопорты (микрофон + наушники), устройство чтения карт SD, один порт USB 2.0 и разъем кенсингтона. Однако стоит отметить, что ни один из портов не выдвинут вперед, поэтому даже при подключении всех кабелей на боковых поверхностях ноутбука будет достаточно места для рук.

Нижняя часть одинакова - здесь вы не найдете отдельного батарейного отсека или отсека для дисков. Однако попасть внутрь машины легко - просто открутите винты, удерживающие крышку для обслуживания, и вы уже увидите систему охлаждения, слоты памяти и жесткий диск. Большинство компонентов в принципе не подлежат замене в домашних условиях, но у энтузиастов DIY не должно быть серьезных проблем, чтобы поставить ноутбук на первое место.

аккумулятор

Lenovo Y50-70 не претендует на ультрапортативность, поэтому может удивить, что производитель решил достать аккумулятор с большой (для этого сегмента) емкостью - 7400 мАч. Однако стоит учесть компоненты машины (среди прочего, экран 4K, процессор с TDP 47 Вт и карту с большим энергопотреблением), и становится ясно, что номинальное количество мАч в этом случае имеет второстепенное значение.

Независимо от того, смотрите ли вы на результаты синтетических тестов, оцениваете ли вы возможности компьютера в фактическом использовании, вы можете только мечтать о 3-часовом пороговом значении. В большинстве случаев компьютер требует подключения к контакту только через 2 часа , и даже режим оптимизированного энергопотребления здесь не помогает.

Я записал все измерения при настройке яркости экрана до 120 кд / м2. Для сравнения в таблицу также включены результаты другого ноутбука аналогичного класса, как Lenovo Y50-70 - в прошлом году тестировал Acer Aspire V15 Nitro Black Edition с экраном 4K и графикой NVIDIA GeForce GTX 860M.

Традиционно у меня также есть результат теста батареи в PCMark 8. Это рабочие сценарии (наименее требовательные - просмотр веб-страниц, работа с документами), домашние (средние требования - просмотр веб-страниц, работа с фотографиями, онлайн-общение) и Creative (наиболее требовательные). - обработка фото и видео, сжатие файлов, видеоконференции). Как видите, результаты синтетических тестов совпадают с практическими наблюдениями - за длительное время работы от батареи нет оснований для подсчета.

экран

Lenovo Y50-70 / фото: mobiManiaK.pl

В отличие от прошлогоднего выпуска, Lenovo Y50-70 (2015) оснащен экраном на основе матрицы IPS. 15,6-дюймовый дисплей доступен в разрешениях Full HD и UHD - у меня была возможность протестировать последний вариант. Я не думаю, что кого-то удивлю, сказав, что 3840 x 2160 пикселей с такой диагональю и компонентами - это всего лишь маркетинговый ход, что Ярек упомянул больше о своем времени ,

Разница между UHD и Full HD, конечно, заметна - но в принципе только при работе с браузером, документами и проигрывателем фильмов (при условии, что у вас уже есть записи в стандарте 4K, что нелегко на польском рынке). В играх, как я напишу больше в разделе о производительности, компоненты ноутбука фактически вынуждают вас переключаться в разрешение 1920 x 1080 пикселей.

Калибровка матрицы правильная, без явного отклонения в сторону холодных и теплых цветов. Изготовленная Samsung панель обеспечивает лишь около 50% покрытия шкалы AdobeRGB, что само по себе является ярким сигналом - это не оборудование для графических дизайнеров . Но это, наверное, не удивительно.

Lenovo Y50-70 / фото: mobiManiaK.pl

Подсветка экрана входит в рыночные стандарты. «Искривленная» яркость дает всего 2 кд / м2, в то время как ползунок, установленный на максимальное значение, увеличивает яркость почти до 270 кд / м2. Для комфортной работы дома или в офисе вполне достаточно, и тот факт, что читаемость экрана на солнце является тусклым (не без значимости является и блестящее покрытие экрана), для большинства пользователей этой машиной не составит проблемы. Что беспокоит, тем не менее, большая доля подсветки, достигающая 17% - что-то явно не играет здесь.

Похожие

3 крутых идеи подарков от Lenovo. Астерикс 2017
... Lenovo есть три интересных идеи для удачного рождественского подарка. Выбрать хороший рождественский подарок непросто. Особенно, если вы рассматриваете возможность покупки электроники. Мы решили облегчить ваш поиск и выбрали три крутых, полезных и действительно интересных продукта из обширного предложения Lenovo. У нас есть кое-что для мании, мечтая о новом ноутбуке, недорогом, но богато оснащенном планшете и отличном подарке для каждого поклонника саги
Лучшие ноутбуки Lenovo для бизнеса 2018
... качеством сборки, надежной безопасностью и широкими возможностями управления. Наш дочерний сайт назвал компанию лучшим брендом ноутбуков Ноутбук Mag , второй год подряд. Частично этот рейтинг был получен от Lenovo Thinkpad X1 Carbon, который был единственным ноутбуком за последний год, заработавшим идеальный 5-звездочный обзор. Но из-за большого количества моделей на выбор выбрать правильный ноутбук из линейки Lenovo
ТЕСТ: Huawei Mate 8
Когда Huawei сделала первый осторожный шаг в сторону норвежского рынка, у них не было большого выбора телефонов, чтобы помочь с ним. Лучшие модели? Нет, нам не пришлось ждать этого во дворе. Время прошло, и Huawei также показала, что они могут делать жесткие телефоны. Один из них называется Mate 8, и его глобальный запуск представлен ниже Лас-Вегас CES Ярмарка , Произвести невероятное первое впечатление С тех
Тест Sony Xperia J: менее эффективная копия T
... ите посадку Xperia, это нас больше не удивляет. Xperia J - смартфон начального уровня, который не поднимет толпу. Несмотря на приятный дизайн, устройство страдает отсутствием новизны. Мы уже видели это среди Xperia. Если мы сложим Xperia друг на друга, мы сможем построить лестницу, чтобы идти на Луну. К счастью, Xperia наводнила рынок смартфонов с начала года. Последний в дате, скорее в высоком конце с
... ynka-2015-734556"> полнометражные фильмы , Конечно, чтобы материал был оптимального качества, стоит оснаст...
... ynka-2015-734556"> полнометражные фильмы , Конечно, чтобы материал был оптимального качества, стоит оснастить его дополнительными аксессуарами, одним из важнейших из которых будет внешний микрофон. Потому что как насчет хорошего качества изображения, когда оно звучит? Все, кто снимает на смартфоны, могут порадовать новейшим компактным микрофоном Saramonic SmartMic + . Это обновление модели SmartMic, которая оснащена дополнительным входом
Появляются новые изображения Honor V20: известные цены и аккумулятор
За несколько дней до запуска Honor V20 утечки на этом устройстве усиливаются. Теперь изображение, предоставленное компанией Kumamoto Technology, известной своей достоверной информацией, показывает, что у Honor V20 будет два варианта. Это устройство должно появиться на рынке с 64 ГБ или 128 ГБ памяти - оба с 6 ГБ оперативной памяти. Более дешевая версия будет стоить 406 долларов, а самую дорогую модель можно будет купить за 478 долларов. На снимке также показаны три ключевых особенности
Kiano SlimNote 14.2 с понедельника в Биедронке за 599 злотых
Часто, когда вы покупаете электронику, мы думаем о более длительном времени, что нам следует выбрать, иногда мы также видим, есть ли интересная акция для выбранной вами модели ноутбука. Если бюджет,
Процессор для ноутбука. Какой выбрать?
При поиске ответа на вопрос, какой ноутбук купить, анализ следует начинать с выбора процессора. Этот элемент будет влиять на эффективность работы мобильного компьютера. Вот почему стоит знать, какой процессор лучше для вашего ноутбука. Принцип прост: хороший ноутбук должен быть оснащен хорошим процессором . Но какую модель выбрать в джунглях разных знаков, цифр и символов? Наиболее распространенной ошибкой является убеждение, что наиболее
Ноутбук HP Split X2 обеспечивает жесткий диск на 500 ГБ в клавиатуре
... и по всему миру выросли на 142,4% год к году в первом квартале 2013 года"> Популярность планшетов постоянно растет, а продажи по всему миру выросли на 142,4% год к году в первом квартале 2013 года. Ноутбуки продолжают предлагать практические функции благодаря большим экранам, полноценной клавиатуре, широким аппаратным возможностям и большей емкости. Ноутбук HP Split X2 - это баланс между гибкостью планшета и функциональностью ноутбука. HP Split X2 - ноутбук с отсоединяемым
Тест: Honor 7X - средний диапазон с двойной камерой и дисплеем FullView
... y-S8-im-Test-Sehr-geil-aber-3686513.html> Samsung Galaxy S8 (обзор) или Huawei Mate 10 Pro (обзор) Тем не менее, пользователь вынужден жить с более длительным временем загрузки и, возможно, с небольшими уменьшенными настройками графики. Тем не менее, ни одна из игр, которые мы тестировали, не была чрезмерно слабовидящей. При одной зарядке батареи при умеренном использовании
Обзор Huawei Nova Plus
В русле соперников, с несколькими плюсами Глядя в Huawei Nova Plus и к ASUS ZenFone 3 мы найдем несколько общих объектов, что имеет смысл, поскольку эти модели конкурируют в области высоких средних частот. Проблема с Nova Plus в

Комментарии

Но действительно ли iPhone 7 Plus, который использовался более недели, настолько успешен, что за него стоит заплатить не менее 4000 злотых?
Но действительно ли iPhone 7 Plus, который использовался более недели, настолько успешен, что за него стоит заплатить не менее 4000 злотых? У пользователей iPhone 6s Plus действительно есть причины для перемен? Ответ на этот и многие другие вопросы можно найти в этой статье. iPhone 7 Plus - комплектация и распаковка Визуализация телефона на передней панели, шрифт по бокам и содержимое упаковки изменились. Внутри коробки вы найдете: телефон
Я не могу не придраться к японскому устройству: отличное качество изготовления, плавная работа, очень хорошая камера, водонепроницаемость - что еще можно пожелать?
Я не могу не придраться к японскому устройству: отличное качество изготовления, плавная работа, очень хорошая камера, водонепроницаемость - что еще можно пожелать? Проблема в том, что Sony Xperia Z2 действительно отличный смартфон, но я не мог наслаждаться им, как и его предшественник. Все благодаря этому несчастному Xperia Z1 Compact, который пленил меня как сочетание большого количества вычислительной мощности и относительно небольших размеров. Я надеюсь, что японцы будут привлечены
Ноутбук или настольный компьютер?
Ноутбук или настольный компьютер? Это один из основных вопросов, которые вы должны задать себе при планировании покупки компьютера. Устройства отличаются принципиально и не только визуально. Речь идет о возможности расширения, которое в случае с ноутбуком может быть более сложным и, на самом деле, редко окупается. В ноутбуке отдельные компоненты часто связаны друг с другом, что приводит к замене нескольких компонентов. Когда дело доходит до частей, они часто плохо доступны. Однако
Поскольку большинство беспроводных USB-адаптеров не имеют внешних антенн, они менее мощные Ваш USB-адаптер Wi-Fi отстает?
Ноутбук или настольный компьютер? Это один из основных вопросов, которые вы должны задать себе при планировании покупки компьютера. Устройства отличаются принципиально и не только визуально. Речь идет о возможности расширения, которое в случае с ноутбуком может быть более сложным и, на самом деле, редко окупается. В ноутбуке отдельные компоненты часто связаны друг с другом, что приводит к замене нескольких компонентов. Когда дело доходит до частей, они часто плохо доступны. Однако
Обладает ли лучшая из технологий Sony внутри, делает ли этот 6,4-дюймовый экран недоступным для большинства людей?
Обладает ли лучшая из технологий Sony внутри, делает ли этот 6,4-дюймовый экран недоступным для большинства людей? Позвольте нам нарисовать вам картину: человек заходит в бар. Вытащил свой телефон. У него пятидюймовый экран. Музыкальный автомат останавливается, очки падают, разбиваются о пол, и толпа отшатывается в ужасе. Если бы вы увидели, что это происходит всего два или три года назад, можете ли вы представить себе эту сцену, если бы вы выпустили еще больший Xperia Z Ultra
Но как работает оборудование с точки зрения фотографии, наиболее важными характеристиками которого являются пыль и водонепроницаемость, а также усиленный корпус и аккумулятор большой емкости?
Но как работает оборудование с точки зрения фотографии, наиболее важными характеристиками которого являются пыль и водонепроницаемость, а также усиленный корпус и аккумулятор большой емкости? Команда из DxOMark взяла модель для мастерской Energizer Energy E520 LTE и ответил на этот вопрос. Начать следует с того, что этот смартфон дебютировал более года назад, во время

Лучшие модели?
Потому что как насчет хорошего качества изображения, когда оно звучит?
Какой выбрать?
Но какую модель выбрать в джунглях разных знаков, цифр и символов?
Но действительно ли iPhone 7 Plus, который использовался более недели, настолько успешен, что за него стоит заплатить не менее 4000 злотых?
У пользователей iPhone 6s Plus действительно есть причины для перемен?
Я не могу не придраться к японскому устройству: отличное качество изготовления, плавная работа, очень хорошая камера, водонепроницаемость - что еще можно пожелать?
Ноутбук или настольный компьютер?
Ноутбук или настольный компьютер?
Обладает ли лучшая из технологий Sony внутри, делает ли этот 6,4-дюймовый экран недоступным для большинства людей?

Новости