Заполните форму, и наш менеджер
перезвонит Вам.
?
Номер карты доступа - 12-значный номер, который расположен на обратной стороне карты, вставленной в ресивер. Вводить номер следует в следующем формате: ХХХХХХХХХХХ-Х.
свернуть
Все поля обязательны для заполнения
ОТПРАВИТЬ
Ваше сообщение отправлено!
ЗАКРЫТЬ
ТЕЛЕВИДЕНИЕ ТЕПЕРЬ ПОДСТРАИВАЕТСЯ ПОД ВАС
С Актив ТВ Вам станут доступны новые возможности. Актив ТВ — современное и умное телевидение, заряженное новыми идеями и технологиями: формируйте свой персональный канал, записывайте до 120 часов в день с 5 каналов одновременно, собирайте видеотеку и используйте интерактивные дополнения! А телевидение соседей так умеет?
При подключении пакета «НОВАТОР»
4 канала в подарок
Кинолюкс Киноплюс Загородный Русский роман
Персональный канал
С АКТИВ ТВ ЛЮБИМЫЕ ПЕРЕДАЧИ ИДУТ В УДОБНОЕ ВРЕМЯ

Блог о веб-разработке

Опубликовано: 24.02.2018


Масштабирование изображений позволяет получать нужный размер изображения из исходного, путем сжатия изображения на стороне сервера, либо средствами браузера. Сжимая изображение средствами браузера, мы имеем существенные недостатки, это то, что файл изображения передается в исходном виде, кроме всего прочего мы создаем дополнительную нагрузку для браузера, чтобы тот в свою очередь просчитал масштабы, прежде чем показывать его. Теперь поговорим об альтернативном, на мой взгляд, методе масштабирования изображений.

Сжимать изображения до нужных размеров более рационально на стороне сервера, удобство в том, что передаваться пользователю будет изображение нужных размеров, а это значит, меньше времени на передачу файлов, а так же меньше нагрузка на браузер пользователя. Кроме всего прочего, миниатюры можно создавать динамически, без каких-либо дополнительных манипуляций вами при загрузке изображения на сервер. Загружаемые изображения могут иметь разные соотношения сторон, поэтому миниатюры так же можно центрировать по вертикалив пределах блока. Согласитесь весьма удобно.

Так как речь идет о масштабировании изображений в системе Bitrix, то для этих целей в системе предусмотрен специальный метод ResizeImageGet , который является методом класса CFile .

Немного о работе данного метода. Данный метод создает миниатюру изображения указанных размеров, и размещает их в директорию /upload/resize_cache/путь.

Механизм работы такой, что при первом обращении к изображению, картинка генерируется в режиме реального времени, для всех последующих обращений, изображение будет отдаваться из директории.



Обслуживание компьютеров в Самаре аутсорсинг в сфере информационных технологий настройка серверов freebsd, windows


Обслуживание компьютеров и системная интеграция - команда профессиональных IT-консультантов и технических специалистов всегда рядом!

Современный мир немыслим без информационных технологий. Более того, сегодня в сфере бизнеса задействована наибольшая часть компьютерной техники и информационных систем. Однако любые компьютеры требуют обслуживания и всесторонней технической поддержки. И чем сложнее используемое оборудование и технологии, тем более высокий профессионализм требуется от IT-специалистов.

Компания Абитис осуществляет на самом высоком уровне:

обслуживание компьютеров автоматизацию бизнес-процессов (системную интеграцию) поддержку 1С продуктов

Кому доверить обслуживание компьютеров?

Далеко не каждому руководителю выгодно содержать штат специалистов по обслуживанию компьютеров . Многие разумно считают, что эффективнее использовать для таких целей IT-outsourcing. Вы доверяете обслуживание компьютеров профессионалам, экономите на создании дополнительного рабочего места, получаете всегда работающую технику и минимизируете издержки!

Когда же речь заходит о разовых или более серьезных работах, например системной интеграции, то привлечение сторонних специалистов становится просто необходимым. Ведь здесь наряду с обслуживанием компьютеров понадобятся профессиональная установка и настройка серверных систем, а также проектирование и монтаж структурных кабельных систем (СКС), волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) и электрических сетей. В данном случае своими силами просто не обойтись?

Системная интеграция – профессионально и в срок!

Специалисты компании Абитис уже более десяти лет занимаются обслуживанием компьютеров и вопросами системной интеграции. Мы оперативно исправляем неполадки, связанные с компьютерами и сетями, а также заботимся о том, чтобы подобные проблемы не возникали впредь. Наши аналитики подготовят проект и найдут решение для задач по автоматизации бизнес-процессов практически любой сложности.

Кроме системной интеграции, обслуживания компьютеров и оказания компьютерной помощи компания Абитис предоставляет широкий спектр услуг по 1С поддержке – от абонентского сопровождения установленных продуктов 1С до комплексной автоматизации Вашего предприятия.

Когда нужны системная интеграция или обслуживание компьютеров – мы всегда рядом!



Купи SSL-сертификат для сайта. Переходи на протокол HTTPS!


SSL-сертификат (Secure Sockets Layer Certificate) — это не абстрактное понятие, а файл определённого формата, который содержит публичный ключ, подпись центра сертификации и описание свойств сертификата. Для работы сертификата, его владелец должен установить на свой сервер секретный ключ, которому соответствует публичный ключ, содержащийся в файле сертификата и подтверждающий владельца сайта. Секретный ключ должен хранится в безопасном месте, чтобы не быть скомпрометированным.

В свойствах сертификата описываются его основные параметры: имя защищаемого домена, владелец домена (организация или физическое лицо), срок действия и другие параметры.

Перед покупкой SSL-сертификата , мы рекомендуем узнать какой формат файла подходит для вашего web-сервера. Наиболее распространены следующие форматы: .pfx, .cer, .crt, .pem, .der, pkcs, в случае необходимости можно осуществить конвертацию одного типа в другой.

Если ваш сайт использует кириллический домен в зоне «рф», то подбирая для него ссл сертификат следует проверить, осуществляет ли поддержку этой зоны выбранный центр сертификации, так как данная возможность поддерживается не всеми организациями.

После успешной установки SSL-сертификата для сайта , все популярные браузеры, установив соединение, будут отображать в строке состояния надпись: «Защищено SSL», это подтверждает пользователю легитимность данного сайта, в противном случае работа с ресурсом не защищена и передача на него любой конфиденциальной информации: логины, пароли, номера карт и другие персональные данные, может быть небезопасной.

Купив SSL-сертификат у пользователя появляется возможность шифровать передаваемую информацию с помощью общедоступных криптографических алгоритмов, генерация такой защиты производится самостоятельно и реализуется с помощью протокола HTTPS. Но для официальной привязки сертификата к вашему домену требуется SSL Trusted Certificate, который заверяется электронной подписью центра сертификации.


Новости