Заполните форму, и наш менеджер
перезвонит Вам.
?
Номер карты доступа - 12-значный номер, который расположен на обратной стороне карты, вставленной в ресивер. Вводить номер следует в следующем формате: ХХХХХХХХХХХ-Х.
свернуть
Все поля обязательны для заполнения
ОТПРАВИТЬ
Ваше сообщение отправлено!
ЗАКРЫТЬ
ТЕЛЕВИДЕНИЕ ТЕПЕРЬ ПОДСТРАИВАЕТСЯ ПОД ВАС
С Актив ТВ Вам станут доступны новые возможности. Актив ТВ — современное и умное телевидение, заряженное новыми идеями и технологиями: формируйте свой персональный канал, записывайте до 120 часов в день с 5 каналов одновременно, собирайте видеотеку и используйте интерактивные дополнения! А телевидение соседей так умеет?
При подключении пакета «НОВАТОР»
4 канала в подарок
Кинолюкс Киноплюс Загородный Русский роман
Персональный канал
С АКТИВ ТВ ЛЮБИМЫЕ ПЕРЕДАЧИ ИДУТ В УДОБНОЕ ВРЕМЯ

Морозильная камера на балконе: зимой и летом, морозилка на лоджии, особенности работы

Опубликовано: 26.11.2017


Содержание статьи

Морозильная камера приобретается для того, чтобы зимой вся семья была обеспечена необходимыми запасами фруктов, овощей, грибов и мяса. Но зачастую в малогабаритных кухнях нет места, чтобы установить такую технику, и приходится подыскивать альтернативные варианты. Нередко устанавливается морозильная камера на балконе, поскольку в жилом помещении для нее банально не хватает площади. И вот здесь мнения домовладельцев кардинально расходятся. Одни считают, что техника не будет даже включаться, поскольку на улице зимой слишком холодно. Другие же утверждают, что правильно выбранная морозилка и соответственным образом оборудованный балкон — это главные факторы успеха в таком расположении.

Какими бывают морозильные камеры

Прежде чем решить, будет ли работать морозилка на балконе зимой или в теплое время, стоит понять принцип действия устройства. Отдельно стоящая морозилка представляет собой агрегат объемом 100-500 литров, предназначенный для замораживания, охлаждения и продолжительного хранения различных продуктов. Производительность устройств может находиться в пределах 5-15 кг/сутки.

Класс техники обозначается количеством снежинок (*) — чем больше *, тем ниже температура в морозилке, тем дольше здесь могут сохраняться продукты.

Такой морозильник на балконе зимой не будет занимать много места

Также в обозначении присутствуют и буквенные индексы. Они демонстрируют класс энергопотребления. D характеризуется как «среднее», а экономными классами считаются A, B, C. Наиболее выгоден в плане энергопотребления класс А++. Хотя количество потребляемой электроэнергии зависит не только от класса техники, но и ее объема, а также от условий эксплуатации, в том числе и от температуры окружающей среды.

Вы также можете выбрать горизонтальную морозильную камеру на лоджию в виде ларя или вертикальную, напоминающую обычный холодильник. Устройства различаются и по количеству отделений, а также по наличию дополнительных функций. В числе последних самыми распространенными считаются индикаторы температур, блокировка кнопок, замок на двери. Морозилки различаются и по способу оттаивания — допускается ручная разморозка или система no frost.


Новости