Заполните форму, и наш менеджер
перезвонит Вам.
?
Номер карты доступа - 12-значный номер, который расположен на обратной стороне карты, вставленной в ресивер. Вводить номер следует в следующем формате: ХХХХХХХХХХХ-Х.
свернуть
Все поля обязательны для заполнения
ОТПРАВИТЬ
Ваше сообщение отправлено!
ЗАКРЫТЬ
ТЕЛЕВИДЕНИЕ ТЕПЕРЬ ПОДСТРАИВАЕТСЯ ПОД ВАС
С Актив ТВ Вам станут доступны новые возможности. Актив ТВ — современное и умное телевидение, заряженное новыми идеями и технологиями: формируйте свой персональный канал, записывайте до 120 часов в день с 5 каналов одновременно, собирайте видеотеку и используйте интерактивные дополнения! А телевидение соседей так умеет?
При подключении пакета «НОВАТОР»
4 канала в подарок
Кинолюкс Киноплюс Загородный Русский роман
Персональный канал
С АКТИВ ТВ ЛЮБИМЫЕ ПЕРЕДАЧИ ИДУТ В УДОБНОЕ ВРЕМЯ

Размышления о Xiaomi Redmi 4 и Redmi 4A

  1. Xiaomi Redmi 4
  2. Xiaomi Redmi 4A

Несколько часов назад Xiaomi представила долгожданное обновление своей бюджетной линейки устройств с 5-дюймовым дисплеем. Как вы уже могли догадаться, речь пойдет о Redmi 4 ааа также, Redmi 4A. Поэтому усаживайтесь поудобнее и поехали.

Xiaomi Redmi 4

Начнем с Redmi 4 Начнем с Redmi 4. Дизайн этого аппарата претерпел серьезные изменения. Он, как и предшественники выполнен из металла, но на этот раз с более премиальными нотками. Например из двух пластиковых вставок для вывода антенн в 3-ке, четверка оставила на себе только верхнюю. Основная камера в новинке переехала в центр, и теперь располагается сразу над сканером отпечатков пальцев. Такое решение вместе с 2,5D стеклом создают стойкую ассоциацию с другим Xiaomi - Redmi Pro. Дизайн последнего, наверное, можно считать эталонным для аппаратов бюджетного и среднего сегмента этого производителя.

Теперь перейдем к характеристикам. И здесь вас ждет сюрприз. Ведь Xiaomi году решила запариться и представила сразу две версии четверки - Стандарт и О. Проще модификация получила 5-дюймовый дисплей с разрешением HD, то есть 1280 × 720 точек, чипсет Snapdragon 430, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ физической памяти. Продвинутый вариант отличается уже Full HD-экраном, процессором Snapdragon 625, 3 гектарами оперативной и 32 ГБ встроенной памяти.

В остальном отличий нет. Смартфоны оснащаются 13 Мп основными камерами с максимальной диафрагмой F / 2.2 и 5 Мп для самознимкив. Емкость аккумулятора, как и у предшественников составляет 4100 мА * ч. Также не забываем о комбинированном слот для карт памяти (до 128 ГБ) и инфракрасный порт. Работают новинки под управлением MIUI 8 на базе Android 6.0. Вариантов цветной окраски всего три: стальной, серый и золотой. Стоимость младшей версии составляет $ 105, а за старшую просят $ 135.

Теперь по позиционированию. Xiaomi снова это удалось. Порвать рынок очередным аппаратом с идеальным соотношением цена / качество / мощность. Поэтому если вы сейчас находитесь на распутье в поисках небольшого смартфона с ценником около 100 долларов - Redmi 4 создан именно для вас. Все те, кто еще в начале недели присматривался к новинке от Meizu - М5, уже сейчас имеют, ну как минимум, подумать еще раз. Владельцам Redmi 3s советуем присмотреться к Redmi 4 Pro (или Prime), но ни в коем случае не к стандартной версии Redmi 4.

Xiaomi Redmi 4A

Ну а теперь что к простейшему Ну а теперь что к простейшему. Redmi 4A. В первую очередь стоит обратить внимание на ценник новинки. И уже потом говорить о внутренности. Так вот, Xiaomi просит за это чудо, всего 75 долларов, что в переводе на наши, учитывая комиссию всех этих доставляльщикив, должно получиться не более 2.5 тысяч гривен, что очень вкусно. Ведь это телефон в металлическом корпусе, с 5-дюймовый HD IPS дисплеем, 4-ядерным процессором Snapdragon 425, 2-мя гектарами оперативной памяти, и 16-ю постоянной памяти. Гибридный слот позволяет установить или вторую SIM-карту или карту памяти емкостью до 128 ГБ. Камера здесь 13-мегапиксельная с обычным LED вспышкой, ожидать от нее что-то более менее нормальное думаю не стоит. А вот 5-ти мегапиксельная Фронталки, думаю неплохо справится со своей задачей. Сканера отпечатков пальцев в этой модели конечно нету. Батарейки на 3120 мАч должно хватать на сутки, а то и больше, умеренного использования смартфона. Что касается размеров то этот девайс практически такой же, как Redmi 3S, но легче на 12 грамм. Что касается софта, то мудрофон работает на базе Android 6.0 с фирменной оболочкой MIUI 8.

Логично было бы сравнить 4А, с прошлым 3S, и здесь ситуация довольно интересная. Redmi 3S, сейчас, в Украине стоит около 3100 грн. в то время как приобретя 4А, по нашим скромным подсчетам, вы сэкономите около 600 гривен. Теперь вопрос, чего будут стоить эти деньги. Немного переплатив за 3-ку, вы получите мощный 8-ми ядерный процессор, вместо 4-ядерного, который будет работать в паре с немного лучшим видео ядром, и в состоянии работать с более быстрой оперативной памяти. Добавляем сюда наличие сканера отпечатков пальцев, и откровенно мощную батарейку, более чем на 1000 мА * ч. И получаем ... И получаем полное не понимание, нихиба было анонсировать этот смартфон? А у вас есть варианты?

И получаем полное не понимание, нихиба было анонсировать этот смартфон?
А у вас есть варианты?

Новости