Заполните форму, и наш менеджер
перезвонит Вам.
?
Номер карты доступа - 12-значный номер, который расположен на обратной стороне карты, вставленной в ресивер. Вводить номер следует в следующем формате: ХХХХХХХХХХХ-Х.
свернуть
Все поля обязательны для заполнения
ОТПРАВИТЬ
Ваше сообщение отправлено!
ЗАКРЫТЬ
ТЕЛЕВИДЕНИЕ ТЕПЕРЬ ПОДСТРАИВАЕТСЯ ПОД ВАС
С Актив ТВ Вам станут доступны новые возможности. Актив ТВ — современное и умное телевидение, заряженное новыми идеями и технологиями: формируйте свой персональный канал, записывайте до 120 часов в день с 5 каналов одновременно, собирайте видеотеку и используйте интерактивные дополнения! А телевидение соседей так умеет?
При подключении пакета «НОВАТОР»
4 канала в подарок
Кинолюкс Киноплюс Загородный Русский роман
Персональный канал
С АКТИВ ТВ ЛЮБИМЫЕ ПЕРЕДАЧИ ИДУТ В УДОБНОЕ ВРЕМЯ

Sec.Ru - портал по безопасности

Опубликовано: 01.12.2017


Подробнее

Google работает над массой интересных вещей, о которых на конференции I/O 2018 не сказала ни слова. Одна из таких вещей — приложение Lookout, которое помогает слепым и слабовидящим изучать окружающий мир .

По словам Google, в мире живёт 253 млн человек с проблемами со зрением. Компания считает, что должна использовать технологии, которые находятся в её распоряжении, чтобы помогать этим людям проживать более полноценные жизни и быть более независимыми. Lookout позволяет достичь этого: оно издаёт звуковые сигналы при обнаружении предметов , текста и людей.

С помощью задней камеры смартфона приложение находит важные объекты и сообщает о них то, что соответствует ситуации. Это может быть информация о расположении таблички выхода или туалета, ближайших людей или текста в книге. Голосовые сигналы, которые издаёт Lookout, не требуют практически никаких действий от пользователя.

Изначально в приложении будет четыре режима. «Работа и игра» идеален для перемещения по офисам, торговым центрам и ресторанам, «Дом» поможет с уборкой и приготовлением обеда. Режим «Сканирование» делает снимок текста, после чего Lookout читает его. В четвёртом, экспериментальном режиме можно тестировать новые функции продукта.

«Когда вы выберете определённый режим, Lookout предоставит информацию, соответствующую выбранной деятельности», — пишет Google. В режиме «Дом» приложение, например, поможет найти посудомойку, обеденный стол или тахту. А в режиме «Работа и игра» вы сразу же будете уведомлены, если пропустите нужную лестницу или лифт.

Lookout можно использовать без Интернета — почти все вычисления происходят прямо на смартфоне. Приложение выйдет позже в этом году на Android, но сперва будет доступно только в США.


Новости